Светопреграждение и нарушение санитарных норм вокруг окон моего дома - права соседей и санитарные требования

• г. Симферополь

Окна моего дома (постройка начала прошлого века) выходят в чужой двор. В том дворе жильцы вырыли туалетную яму в метре от моих окон и в 50 см. собираются ставить стену. Тем самым полностью закрывают мне свет и вообще окна. Имеют ли они право на эти постройки и какая санитарная зона должна быть по закону от моей стены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

6 м от строения (дома) и 1-1,5 от вашего забора