Отмена статьи 7.2 ч.1 КоАП РФ - ответственность за уборку колышков после установления поворотных точек

• г. Сковородино

Спор с соседом по границе участка заплатила за установление поворотных точек на местности, а сосед взял и колышки убрал есть ли за это какая-то ответственность ст, 7.2 ч. 1 Коап РФ отменили в марте этого года.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, о чем речь, но утверждение об отмене статей КоАП РФ - ложное.

Посмотрите, например, здесь: http://base.garant.ru/12125267/

Спросить
Пожаловаться

Спор о границе между смежными земельными участками. Судебная коллегия кассационной инстанции выносит определение об установлении границы между смежными участками на основании представленного, стороной истца, в суд межевого дела. Указанное межевое дело имеет ряд, мягко говоря, неточностей. А именно: срок освидетельствования приборов геосъемки истек за несколько дней до проведения работ по установлению поворотных точек границы; одна из границ со смежным земельным участком, находящимся в пользовании гражданина, указана как граница с землями общего пользования, несколько поворотных точек не соответствуют их фактическому положению. Названные моменты в процессе разбирательства не указаны.

Добрый день. С каким иском я могу обратиться в суд об установлении фактической границы между участками, если в кадастровых выписках моего и смежного участка граница с соседом указана по одинаковым координатам поворотных точек, а сосед претендует на часть моей земли, хотя представитель администрации на наше письмо, прислал ответ, что фактическая площадь соседа при визуальном осмотре более, чем в дкументах.

Между мной и соседом есть граница на которой стоит мой забор. Для уточнения границ моего участка я вызвал геодезию для выноса точек границы на местность. Мне выставили точки (у меня и у соседа они одинаковые) я заплатил деньги а акт выноса точек мне не выдали. Как я могу законно потребовать акт о произведенных работах.

Я заказал вынос границ участка на местность приехали люди отмерили все выставили точки я заплатил деньги а акт о выносе границ они мне не дали сказали что у меня и у соседа два смежных участка и точки границы у вас одинаковы плюс был председатель деревни и сосед моего смежного участка. Правомерно ли поступили геодезисты что не выдали мне акт выноса точек границ на местность или просто положили деньги себе а карман.

При межевании выяснилось, что граница земельного участка соседа проходит по нашему участку. Его земельный участок прошел государственный кадастровый учет до 01.03.2008 г. Акт согласования границ сосед подписал, у нас споров по границе нет. Граница с 1999 года. Но повторное межевание он делать отказался. Когда я получила межевой план на руки, выяснилось, что сосед свой участок с домом продал, и там новый собственник. Когда я к новому собственнику подошла с вопросом подписать акт согласования границ и сделать новое межевание, он отказался. У меня нет письменного подтверждения, что я просила нового соседа подписать границу. Может мне отправить акт согласования границ заказным письмом с уведомлением, чтобы было подтверждение, что я предупреждала?

Подав документы в кадастровую палату, я получила решение об отказе в учете изменений объекта недвижимости из-за того, что 1) не подписан акт согласования границ с соседом, 2) из-за пересечения границ земельного участка с соседом.

Как я понимаю, нет смысла подавать в суд на признание факта кадастровой ошибки, если у меня не согласованы границы с соседом. Что мне сейчас дальше делать? Как мне согласовать границу с соседом? Или сразу нужно идти в суд с иском об установлении границ земельного участка и требовать признания недействительными координат характерных точек границ этого участка?

У меня и у соседа смежные участки сосед первый отмеживал участок. Границу положил в доль своего сарая. Прошло два года и я тоже отмеживал свой участок. При межевании моего участка мои границы наложили на границы соседа так как он меживался первый. Я сделал вынес точек общей границы участка. Получил акт о выносе и хотел ставить забор. Но сосед сказал что забор ставить я не могу в доль вынесенных точек так как сарай его стоит прямо на границе вынесенных точек. Отступи метр от границы чтоб была межа сказал сосед. Вопрос: должен ли я отступить метр от границы и оставить ему межу? Где межа между мной и соседом если границы и вынесенные точки участков одинаковые? Это очень важно и срочно. Заранее спасибо.

Я и мой сосед по смежному дачному участку оба провели межевание я в 2003 г, а он в 2008 г. граница-прямая линия, координаты обеих поворотных точек совпадают. В настоящее время сосед не согласен с положением общей границы на местности и кроме того поставил на моей, как я считаю, территории забор. Каков порядок разрешения этого конфликта?

Мешков Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земельный участок 6,3 соток на СНТ в г. Ростове-на-Дону и планирую построит частный дом. Прежде чем построит дом я вызвал инженера геодезиста чтобы вынесли поворотных точек границ зем. участка, а точнее для выноса точек границ в натуру, чтобы дом вписался строго указанных размерах по чертежу. В результате оказалось что граница моего участка проходят в 0,5 метров по соседскому участку, а точнее соседа граница участка проходят по моему участку на 0,5 метров. И геодезист говорит если участок соседа приватизированный то есть в собственности то вопрос никак не решит, действительно участки у соседа и у меня приватизированные. И я хочу у Вас спросит с юридической точки зрения как можно восстановить граница своего участка.

Просила суд о восстановлении границ участка по правоустанавливающим документам и о не чинении препятствий в пользовании земельным участком. Судом принято решение о восстановлении границ в установленных судом границах по одному из вариантов экспертизы и о не чинении препятствий. В решении суда полностью приведен текст утвержденного варианта экспертизы, в котором, в частности, отдельным пунктом подробно описано местоположение межевой границы с участком ответчиков. Границы и межевая граница описаны подробно с указанием местоположения поворотных точек по отношению к существующим линейным объектам (заборов участков) и расстоянием между поворотными точками границ. С учетом описания границ из решения суда были выполнены геодезические и кадастровые работы, получен межевой план, подано заявление об учете изменений кадастровых данных с приложением к нему копии решения суда.

Через месяц пришел отказ по причине отсутствия согласования межевой границы с ответчиками. Попросила суд разъяснить, является ли его решение решением о разрешении межевого спора т.е. решением, позволяющим не согласовывать границы с ответчиками. Получила ответ: спор о восстановлении границ-это спор о праве, а не межевой спор, вопрос о согласовании и установлении границ не разрешался..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение