Что делать, если купленный телефон выключается самостоятельно - права покупателя и действия в данной ситуации

• г. Иркутск

07.07.2015 приобрели телефон, на следующий день обнаружилось, что телефон отключается сам, обратились в магазин с просьбой обменять или вернуть деньги, продавец говорит, что телефон нужно отправить на экспертизу, ждать 3 недели, и по результатам экспертизы будет решение. Законно ли это? Какие правильные действия нужны в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе ЗоЗПП.