Фильм на ТВЦ - циничная пародия на высокопоставленных членов правительства и моих родителей

• г. Москва

По телеканалу ТВЦ был показан документально-художественный фильм в котором в цинично-пародийной форме были выставлены мой отец (занимал высокий пост в правительстве, до 1972 г) и особенно моя мать, скончавшаяся 33 года назад. Не могу понять, что заставило авторов снять эту пародию. От начала и до конца полный абсурд. В фильме нет имен авторов, но есть комментаторы, которые будут нести ответственность за каждое сказаное лживое слово. Нужно будет найти автора. На мою претензию в ТВЦ ответа не было. Мне интересно Ваше мненеие, дело я все равно так не оставлю. Мои родители фронтовики, честные люди. Спасибо. Тамара.

Ответы на вопрос (2):

Если считаете что нарушена честь достоинство и деловая репутация родмтаенников то для защиты можно обратиться в суд, ст.152 ГК РФ. Обязанность доказать что сведения надлежащие возложена на ответчика.

В судебном порядке можете отстоять свои права и законные интересы, то что не ответили ничего страшного, главное что бы вы надлежащим образом зарегистрировали претензию, теперь необходимо готовить иск.