Как оформить и предоставить показания соседей в суд для подтверждения фактического проживания и развода супруга

• г. Самара

Я зарегистрирована в сам. обл, Муж в г.Тольятти. Есть дети до 3 лет. Живу в Самаре по прясоянному адресу 6 лет, нет возможности прописаться. По месту фактического жительства подала заявление на бракоразводный процесс. Судья отклонил, сказал что нет доказательств. Как грамотно оформить показания соседей и предоставить эти показания в суд и будубудут ли показания соседей являться доказательством моего фактического проживания?

Ответы на вопрос (3):

Никак.

Судебное производство осуществляется - устно, гласно и непосредственно.

Вам придется всех соседей в суд тащить, чтобы они засвидетельствовали ваше проживание.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует поступить следующим образом:

Вы обращаетесь в жилищный орган (ЖЭК, поселковый совет или кто у Вас другой) за справкой о составе семьи и прописке. Вам выдают такую справку. В ней будет написано состав семьи ..., прописаны ..., проживают без прописки ... (Ваши ФИО и отношение к квартиронанимателю или собственнику квартиры (дома). Вот этой справки будет достаточно для суда.

Спасибо за Ваше обращение на наш сайт с вопросом. Удачи!

Либо можно составить акт о Вашем фактическом проживании, подписать его хотя бы тремя соседями и заверить в ТОСе, если таковой есть.