Алименты и их влияние на заработную плату и финансовое положение

• г. Таганрог

Имею несовершеннолетнего ребёнка от первого брака и с меня по исполнительному листу удерживают 25% от зарплаты. Вторая жена подала в суд на алименты на ребёнка от второго брака (брак ещё не расторгнут ребёнку 1.8 г) . на предварительном слушанье о алиментах я предоставил справку о выплатах алиментов первому. Следом за этим иском вторая жена подала на алименты на себя до трёх лет (находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет) и содержание ребёнка (ребёнок инвалид) и указала твердую сумму по 3000 т.р. Зарплата у меня 13500. С женой не проживаю. Суд в праве присудить мне выплаты этих сумм и также алиментов по 25% . И что мне с заработной платы останется а я имею кредит. И вынужден снимать жильё.

Ответы на вопрос (1):

Мне Вас пожалеть? Вы трудоспособный мужчина. Двое детей, один ребенок-инвалид. Да, правомерно. А если платить не будете- имеют право взыскать алименты в твердой денежной сумме, в размере МРОТ, не будете работать- будут рассчитывать исходя из средней заработной платы по РФ, а будете уклоняться- можете быть привлечены к уголовной ответственности. Умеете детей делать, умейте их и содержать.