Наследнику отказали в выдаче свидетельства о праве наследства из-за отсутствия оригинала правоустанавливающего документа - как правильно составить исковое заявление и обратиться в суд

• г. Санкт-Петербург

В связи с отсутсвием оригинала правоустанавливающего документа на долю в праве общей долевой собственности на земельный участок у наследника, нотариус отказался в совершении нотариального действия о выдаче свидетельства о праве на наследсво по закону. (Имеется кадастровая выписка и кадастровый паспорт на данный земельный участок с указанием наследодателя и документа основания, а так же архивна выписка о выдаче свидетельства наследодателю и его копия) Суть вопроса: Как правильно составить исковой заявление и в какой суд обращаться, при условии, что имущество находится в Новгородской области, а наследсвенной дело ведется в Ленинградской области? (наследство принято фактически, в связи с регистрацией наследника и наследодателя по одному адресу на день смерти наследодателя в 1994 году, носледсвенное дело открыто в 2015 году)

Ответы на вопрос (3):

Иск составляется у адвоката, подаётся в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Нужно смотреть документы. Много нюансов. Скорее всего по месту нахождения имущества

Здравствуйте! Поскольку имущество недвижимое, иск скорее всего придется подавать по месту его нахождения.Чтобы правильно составить исковое заявление, необходимо изучать документы.