Проблема с бродячими коровами в деревне - как защитить урожай и куда обратиться?

• г. Томск

У меня очень большая проблема. У нас в деревни бродят коровы без постоха стаями. Залезли в мой огород и съели весь урожай. Коров много и они со всей деревни. Как мне быть? Куда обращаться? Как мне вернуть урожай?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Это проблема, но разрешимая. Обратитесь в местные органы власти с жалобой. Выясните, кто пастух. Без пастуха никто своих коров не отпустит. Другое дело, что этот пастух где-то спит пьяный (обычное явление). Сельчане платят кому-то (пастуху). И тогда у Вас два варианта либо предъявить претензии пастуху, либо хозяивам коров.

Спасибо за Ваше обращение на наш сайт с вопросом. Удачи!