Корова ночью опустошила огород - как решить проблему и какая ответственность несет ее владелец

• г. Краснодар

Корова зашла в огород и испортила весь урожай что мне делать куда жаловаться есть фотография коровы с номером на ухе которая ходила по моему огороду ночью.

Ответы на вопрос (1):

Ищите собственника коровы и предъявляйте ему убытки.

Спросить
Пожаловаться

У нас в деревне придомовые участки, огороды, большие по 40-50 сотков. Осенью когда перестают пасти коров и все частники уберут урожай. Начинаем выпускать коров в огород. Огороды не огорожены. Т.е огорожены, но одним забором около 20 хозяев. Один решил заняться бизнесом и что то посадил на зиму. Укрыл материалом. И просит не выпускать коров. Мы говорим если так занятся решил то свой участок огороди. Другие 19 хозяев не против того чтобы коровы ходили по их огороду. Как быть?

Живу в деревне, этой ночью чужие коровы поели урожай в огороде. Нашел хозяина коров он сказал что ничего сделать не может т.к.мой огород не огорожен. Что можно сделать?

Как мне поступить мой отец в августе 2015 года на машине чуть не наехал на проходящюю корову хозяйка коровы отогнала и погнала её домой. А 4 января 2016 года корова умерла. Врачи сделали заключение что корово умерла от разложение легких. Хозяйка коровы сегодня пришла к нам домой и сказала что будет писать заявление что корова умерла по вине моего отца или давай деньги за корову. Что нам делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В огород зашли чужие коровы съели и изтоптали весь урожай, что делать как быть?

Если человек на машине сбил корову. Имеет ли права хозяет коровы требывать деньги. Если корова была без постуха и не в загоне, а ночью ходила без присмотра.

У меня очень большая проблема. У нас в деревни бродят коровы без постоха стаями. Залезли в мой огород и съели весь урожай. Коров много и они со всей деревни. Как мне быть? Куда обращаться? Как мне вернуть урожай?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение