Как правильно составить уведомление о продаже 1/2 доли наследства, второму владельцу доли.

• г. Кропоткин

Как правильно составить уведомление о продаже 1/2 доли наследства, второму владельцу доли.

Ответы на вопрос (1):

Я являюсь собственником 1/2 доли, в праве общей долевой собственности на жилую квартиру № 43 , находящуюся по адресу: город Новокузнецк улица Кутозова, дом № 58 (пятьдесят восемь) и имеющую кадастровый номер 61:55:0021543:12:4/9.

Вышеуказанная жилая квартира состоит из одной жилой комнаты, кухни, ванной комнаты, туалета и коридора, общей площадью 29,5 (двадцать девять целых и пять десятых) кв. м., в т.ч. жилой площадью 17,4 (семнадцать целых и четыре десятых) кв.м., расположена на четвертом этаже девятиэтажного панельного жилого дома (имеется балкон).

В настоящее время я имею намерение продать принадлежащую мне долю вышеуказанной квартиры за 1850000 (один миллион восемьсот пятьдесят тысяч) рублей.

В соответствии со ст. 250 Гражданского кодекса РФ, Вы, как участник общей долевой собственности на вышеуказанную жилую квартиру, имеете преимущественное право покупки продаваемой мною 1/2 доли квартиры по вышеуказанной цене.

Прошу Вас в течение месяца с момента получения настоящего уведомления воспользоваться своим преимущественным правом покупки отчуждаемой мною 1/2 доли квартиры, либо отказаться от своего права в письменной форме.