Как уменьшить размер алиментов от первого брака для уравновешенности семейного бюджета?

• г. Архангельск

Мой гражданский муж платит алименты от первого брака на ребенка в 25%. и на моих детей 33%.. подскажите как нам уменьшить первые алименты до 16,6%.. подали заявление в суд на уменьшение алиментов, а суд просит доказательства. Почему он не может платить ей. как раньше.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо представить доказательства того, что с момента вынесения решения о взыскании алиментов на первого ребенка изменились обстоятельства, влияющие на уменьшение размера алиментов - Свидетельство о заключении второго брака; Свидетельства о рождении детей. В соответствии со статьей 119 Семейного кодекса РФ, если после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.