Может ли несовершеннолетний гражданин РФ самостоятельно пересекать границу с Казахстаном?

• г. Рудный

Может ли ребенок 14 лет пересеч границу с казахстана в россию без сопровождение родителей? (Гражданство рф и живет он в Российской Федерации)

Ответы на вопрос (1):

Да, гражданину РФ для въезда на родину- в РФ- никаких разрешений не требуется

Может свободно въехать