Можно ли лишить умершего брата наследства из-за его отсутствия и неподдержания имущества?

• г. Астрахань

Можно ли признать умершего брата недостойным наследником, если он в течении 10 лет не вступал в наследство и не проживал в доме в течении 18 лет, не оплачивал коммунальные услуги, налоги на землю. Отец последние 3 года проживал у старшего брата и он за ним ухаживал, младший брат участия в этом не принимал. Старший брат живёт 10 лет в доме отца, оплачивает налоги, коммунальные услуги, держит дом в нормальном виде? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Юриспруденция не знает случаев признания умершего недостойным наследником.

Вы б не фантазировали, а обратились на очную платную консультацию.