Как официально признать недееспособность отца с проблемами психики?

• г. Бийск

Моему отцу 89 лет. в данный момент он проживает в квартире моей мамы которой 87 лет. сейчас она больна и мы с сестрой дежурим у нее по очереди. Отец в силу своего скандального характера ведет себя очень агрессивно и неадекватно ситуации, открыто угрожает неоднократно вызывали полицию. Таких примеров достаточно. Явно проблемы с психикой. Что нужно сделать, чтобы официально признать его недееспособность?

Ответы на вопрос (1):

подать иск в суд