Подозрительное объявление о продаже собак - возможная мошенническая схема

• г. Москва

Я нашла объявление о продаже собак в Москве, связалась с ней в Майл. ру, она прислала фотографии, но как она говорит переехала в Париж. Говорит оплатите перевозку агенству, чтобы оплатить билет животным. Как вы думаете это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елизавета, везде, где с Вас просят деньги вперед незнакомые личности, которых Вы не знаете или компании, которые не являются общеизвестными есть крайне высокий риск нарваться на мошенничество. Данный случай является одним из таких. Это 99,9%. Для того чтобы это проверить, Вы можете сказать им, что у Вас как раз по случаю в Париже находится тетя (мама, сват, брат) и они могут собачку приобрести и привезти.

Скорее всего, это обычный развод на деньги. Не стоит доверять незнакомым людям в интернете. Множество случаев такого именно мошенничества.