Грузовая машина ударила стоячую легковую машину и скрылась с места ДТП. Как действовать в такой ситуации?

• г. Уфа

Грузовая машина ударила стоячую легковую машину и скрылась с места дтп. Как действовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Позвонить в милицию, сообщить номер грузовика, скрывшегося с места ДТП, вызвать гаишников для оформления ДТП, не трогать с места свою машину до приезда гаишников. После оформления схемы ДТП и составления всех документов и отъезда гаишников на следующий день узнать в ГАИ регистрационный номер Вашего ДТП (номер КУСП), написать заявление с изложением ситуации и с просьбой найти зарвавшийся грузовик, а также сообщить Вам о результатах поиска и факте привлечения его к ответственности для предъявления к нему требований о возмещении ущерба.