Существует ли закон о неимущественной ответственности за устранение неисправностей на транспортном средстве?

• г. Омск

Существует ли статья либо закон который гласит, что при устранении неисправности на т/с на месте штраф не имеет место либо составление протокола это уже прихоть ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все правомочно. вы устраняете неисправность на месте- инспектор составляет протокол по факту административного правонарушения.