Как выйти из ситуации с большой закредитованностью, неоплачиваемыми кредитами и возможным судом, при зарплате 20000 рублей в месяц?

• г. Волгодонск

У меня большая закредитованность. Есть займы в МФО, кредиты и кредитные карты. Не плачу около 5 месяцев. Бывало вносил небольшие суммы. После отпуска в феврале просто нехватает средств. За квартиру плачу 10000 р. Живу с женой и маленьким ребёнком. Жена не работает. Ежемесячная плата по кредитам около 13000 р. И это без МФО. Зарплата около 20000. И то уже как 2 месяца по пятницам выходные. Что делать если банк подаст в суд и как можно доказать что за квартиру плачу 10000 р. Договора на сьем нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Дождитесь суда, в суде просите об уменьшении штрафных.Выплачивать будете по исполнительным листам.

Здравствуйте!

если банк подаст в суд - будете просить в суде применить статью 333 ГК РФ. для вас это даже лучше . не надо бояться суда - по крайней мере сумма взысканная судом уже не изменится и не будет увеличиваться как задолженность . если вы не погашаете кредит