Требование апостиль на доверенность - где поставить апостиль и подпись консула? Правомерно ли требование банка? Как решить вопрос, если банк ошибается?

• г. Тюмень

Моя дочь оформила доверенность на распоряжение ее банковским счетом в Сбербанке, выпуск/перевыпуск банковской карты, выпуск дополнительной карты на мое имя, а также получение конверта с пин кодом. Доверенность оформлена на меня и заверена Почетным консулом Российской федерации в Мексике. (дочь там живет) Служба безопасности банка требует апостель на такую доверенность. Где и кто должен поставить апостель на печать и подпись консула? Правомерен ли банк в своем требовании? Как мне решить этот вопрос, если банк не прав?

Ответы на вопрос (5):

На все документы, составленные иностранным нотариусом должен стоять Апостиль. Поставить его Вы сможете в министерстве юстиции.

Добрый вече!

Ваш адвокат не внимательно прочла вопрос,

я спросила о доверенности, которую заверил своей печатью и подписью Почетный консул РФ в Мексике. КОНСУЛ, а не нотариус.

Консульская доверенность не апостилируется. Но она должна быть полностью на русском языке.

Спасибо за попытку угадать правильный ответ!

Если Вы все знаете, зачем пишите сюда?