Отказ банка в выдаче перевыпущенной дебитовой пластиковой карты - законность и возможность оказать влияние

• г. Архангельск

Заказан перевыпуск дебитовой пластиковой карты. Получить должность доверенное лицо по генеральной доверенности с четко прописаным пунктом о получениене пластиковых карт и пин кодов в любом банке российской федерации. Но в банке получили отказ обоснованный инструкциями банка. Законно ли это? И основываясь на какие правовые документы можно повлиять на банк?

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется правомерным отказ,поскольку ПИН-код карты никогда не доверяется третьим лицам.