Что делать, если были использованы личные данные при мошеннической операции с займом в соцсетях?

• г. Оренбург

Такая беда, искал частный займ, дал свои сканы паспорта и снилс, теперь в контакте кто то зарегестрировался под моим именем, предлогает займ с предоплатой, берет предоплату, отправляет мои сканы, якобы что не развод и кидает в черный список обманутых, что мне делать, куда обратиться по этому поводу!

Ответы на вопрос (1):

Срочно обратитесь в полицию с письменным заявлением. Иначе за мошенничество будете отвечать Вы.