Проблемы с получением справки о составе семьи из-за долга за прописанную квартиру - Как решить ситуацию и получить необходимый документ?

• г. Балахна

Я прописана по адресу по которому фактически не проживаю уже два года. Сейчас мне понадобилась справка о составе семьи, для оформления детских пособий на второго ребенка. Ее отказываются давать из-за того что есть долг за квартиру где я прописана.. но я же там уже давно не живу там живут родители! Скажите пожалуйста, что мне делать, мне срочно нужна эта справка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать перерасчёта лишь за коммунальные услуги (кроме отопления), которые Вы действительно не потребляли, так как проживали у своей матери. Но, в этом случае, Вы обязаны предоставить справку из бухгалтерии той УО, обслуживающей многоквартирный дом, где проживает Ваша мама и ФАКТИЧЕСКИ проживаете Вы о том, что именно по адресу ФАКТИЧЕСКОГО проживания Вы оплачиваете ЖКУ.

Иные услуги, кроме коммунальных, Вы ОБЯЗАНЫ оплачивать, независимо от того, пользуетесь ли Вы тем помещением, в котором зарегистрированы или нет.