Как снизить алименты - безработие, новый ребенок и требования бывшей сожительницы

• г. Красноярск

Вопрос в том, как снизить алименты, у моего брата от первого брата 2-детей, платить приходится 10 тыс, на сегодняшний момент он без работы, но официального статуса безработного у него нет. Да еще бывшая сожительница родила ребенка, утверждает что от него, но это еще не доказано и требует алименты и ее содкржания. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.