Каковы последствия для арендатора: правовые, => финансовые.

• г. Горно-Алтайск

Если одна компания арендует у другой производственные площади, отремотировала за сотни тысяч евро за свой счет поставила и использует дорогостоящее оборудование, и вдруг аредодатель заявлет о банкротстве.

> Каковы последствия для арендатора: правовые, => финансовые. С кого взыскать? Какими нормами права это подкреплено?

> Спасибо заранее

> Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас заключен долгосрочный договор аренды и он зарегистрирован в установленном порядке, то банкротство собственника не должно повлиять на ваши права на аренду, т.к. при смене собственника обременение в виде аренды переходит к новому собственнику.