Где найти аналитику для подтверждения снижения рыночной стоимости жилья на втором этаже над магазином и какие еще доказательства могут быть использованы в суде?

• г. Иркутск

Где можно взять существующую аналитику в качестве доказательств суду факта уменьшение рыночной стоимости жилья расположенного на втором этаже над магазином? Возможны ли другие доказательства, и какие?

Ответы на вопрос (3):

Оценку недвижимости производят специализированные организации. Обратитесь к ним. Или просите суд назначить экспертизу по оценке.

В суде рассматривается вопрос о правомерности признания протокола заочного собрания собственников по вопросу перевода жилого помещения в не жилое с целью устройства магазина с отдельным входом. Я, истец,утверждаю, что рыночная стоимость моего жилья на втором этаже упадет после перевода. Как доказать? Ответчик утверждает обратное, что убытка истцу не будет после открытием магазина. Спасибо.

Оценку Вашим доводам будет давать суд.