Строительство опор линии электропередачи 380 вольт в Челябинске - необходимость разрешения и статус недвижимого имущества

• г. Екатеринбург

Является ли опора линии злектро передачи 380 вольт недвижимым имуществом и надо ли получать разрешение на строительство на установку 4 опор в челябинске.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! является, разрешение на строительство необходимо получить.

Спросить
Пожаловаться

Получено разрешение на подключение 380 в к коттеджу, нужно ли получать разрешение на использование близлежащей опоры и установку дополнительных опор.

Частный сектор, опора стоящая на участке с напряжение тока 380 вольт, находится от жилого деревянного дома, на расстоянии 6 м. После межживагия опора оказалась на участке. Опора устанавливалась самостоятельно. В кадастровом паспорте раздела границ не внесена. Вопрос. Подключают соседа от моей опоры и сиб кабель будет проходить над моей постройкой. Должна ли обслуживающая компания перенести мою опору за пределы участка. Пока я не пускаю их.

Имею в собственности зем. участок под ИЖС на нем стоит опора электролинии и мешает строительству дома. Линия из трех опор одна наклонена вторая на моем участке, третья железная труба. Рядом в 15 метрах проходит новая линия в защищенном кабеле. На просьбу перенести опору с моего участка электросети требуют 100000 рублей. Считаю это беспределом. Подскажите как мне решить вопрос с переносом опоры с моего участка.

На моем участке, находящемся в частной собственности, находится опора и проходит воздушная линия электропередач мощностью 6000 вольт. Опора была установлена в 1975 г., как утверждает владелец линии, с соответствующими на тот период требованиями и нормами. На данный момент, опора находится в аварийном состоянии и требует замены. Подъезд к опоре из-за сложного рельефа участка и расположения нашего домовладения, являющегося объектом культурного наследия, невозможен. Мы неоднократно обращались к АО "Объединенные электросети" с требованием вывода опоры и воздушной линии высокого напряжения с нашего участка. Они предлагают только заменить деревянную опору вручную. Теперь требуют от нас предоставления доступа для замены опоры в судебном порядке. Наш участок находится на территории исторического поселения федерального значения, согласно требований к градостроительным регламентам на территории нашего исторического поселения, утвержденных приказом Министерства культуры Российской Федерации от 26 декабря 2014 г. № 2450, прокладка всех сетей и коммуникаций должна должна проводиться подземно. Есть ли у нас шанс при обращении в суд со встречным иском с требованием выноса опоры и воздушной линии элетропередач мощностью 6000 ватт с нашего участка,

В СНТ сложилась ситуация о установки эл. опоры, опору собираются установить в 20 см. от забора земельного участка. Вопрос о нормах и правилах установок эл. опор от земельных границ.

На моем земельном участке (земля приватизирована) находится опора электропередач (10000 вольт) в аварийном состоянии (деревянная часть опоры сгнила). Неоднократно обращались в Чайковские электосети Пермского края. Обещали убрать опору, но прошло три года и никакого результата нет. Как нам быть?

Опора линии электропередач находится в аварийном состоянии. К линии электропередач подключены потребители (здания гаражей, бань). Потребители исправно платят, установлены приборы учета. Электросетевики и Органы местного самоуправления отказываются менять опору, т.к. она не является их собственностью. Что делать? На опоре имеется номер и стоит она на бетонном пасынке, считаем что это неучтенное имущество сетевиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в 2 х квартирном доме на 2 хозяина (приватезировоная). Вторая по половина дома заброшенна. Стояла дополнительная опора ЛЕП (сгнила и упала). Электрики подсоединили к основной опоре. До основной опоры 30 метров. Дополнительную опору ставить отказываются, говорят: ставьте сами или платите нам за материал (столб, изоляторы,+ работа). Правы ли они?

На земле, которая находится у меня в собственности проходит линия электропередач. Расположены опоры, по которым эта линия проходит. Также стоит недействующая бетонная опора. Все это мешает строительству на моем участке. Писала письмо в РЭС с просьбой убрать недействующую опору-не реагируют. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Здравствуйте. Нахожусь в стадии межевания земельного участка. Рядом с участком установила электрическую опору. Она находится на государственной земле, но установку опоры и проект все за мои деньги, т.е. опора считается моей собственностью. А теперь вопрос. Нужно ли мне выкупать ту часть земли, на которой стоит моя электрическая опора? Не придеруться ли ко мне потом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение