Возможность подачи иска о взыскании процентов по договору займа до истечения срока исковой давности

• г. Санкт-Петербург

Основной долг по договору займа был вызскан судебным приказом.

Тем не менее, требование об уплате процентов по статье 395 я не заявлял.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право, пока не истек срок исковой давности, подать иск о взыскании этих процентов?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да. Это возможно

Здравствуйте! да, имеете право взыскать через суд по дату когда основной долг был погашен.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете подать иск в течение трёх лет после окончательного погашения задолженности.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!