Как банк может взыскать долг по кредитной карточке, если у меня нет имущества? Что делать в ситуации, когда я не могу платить из-за семейных обстоятельств?

• г. Кудымкар

У меня задолженость по кредитной карточке, раньше платила вовремя, теперь не работаю и два месяца уже не плачу. Каждый день звонят с банка и угрожают что будут взыскивать всю суму задолжености у меня 4 детей дом сгорел теперь у меня нет не какого имущества. Как банк может взискать с меня деньги.? Что мне делать? При этом я не отказываюсь платить я им сказала что буду платить по мере её возможности.

Ответы на вопрос (3):

По решению суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Я на данный момент не где не работаю