Работник ФСИН планирует отпуск - почему руководство требует декларацию о доходах всех членов семьи? Имеет ли супруга обязанность предоставить информацию о своих доходах?

• г. Апатиты

Мой муж, служащий фсин, собирается в отпуск. Руководство требует декларацию о доходах и поступлении средств на счёта всех членов семьи. Для чего? Обязана ли супруга представлять сведения освоих доходах?

Ответы на вопрос (1):

Для соблюдения требований закона "О противодействии коррупции".

Если хотите, чтобы остался служить, то обязаны.