Как определить разрешение на выезд за границу - судебное решение или наличие неоплаченных коммунальных платежей, и какая сумма должна быть неуплачена?

• г. Орёл

Как узнать выездной или невыездной? Не выпустить заграницу могут только по судебному решению или при простом наличии непогашенных долгов (по коммунальным услугам)? В таком случае - в размере какой суммы должна быть неуплата?

Ответы на вопрос (1):

Запрет на выезд за пределы РФ может быть вынесен при размере долга свыше десяти тысяч рублей