Возможно ли инициировать уголовное дело по факту мошенничества без обращения в полицию в суде о взыскании долга по договору займа?

• г. Владивосток

В суде будет разбираться моё заявление о взыскании долга по договору займа. Возможно ли в этом судебном заседании инициировать возбуждение уголовного дела по факту мошенничества, если в полицию с соответствующим заявлением не обращался.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суде будет рассматриваться Ваше дело в порядке гражданского производства. С заявлением по факту мошенничества Вам нужно обратиться в полицию.

Нет, нельзя. У вас гражданско-правовые отношения и суд будет рассматривать иск.