Судебная экспертиза ДНК для установления отцовства - подделка результатов и вопросы поддельных анализов

• г. Тольятти

Мы провели генетическую не судебную экспертизу днк на отцовство в Самаре в тайне от моего друга, который считает себя отцом моего ребенка (3 мес) по обоюдному согласию с предполагаемым отцом. Договор оформлен на меня, оплачивал экспертизу он,и договаривался о встрече тоже он.Вскрывал результат он по телефону разговаривая со мной, тест показал отрицательный результат, но я уверена что ребенок от него, так как похож на него. Потому что мой друг по национальности не русский, с монгольской внешностью, башкир.. я русская, светлые волосы голубые глаза... Ребенок светлый с голубыми глазами! И похож не на него а на другого! Мог ли он подделать результат анализа, ну договориться там с кем?! Во избежание уплаты алиментов?! Он просто довольно таки известный человек в городе! И как мне быть в такой ситуации? Я хочу подать исковое заявление в суд о проведении судебной экспертизы и установления отцовства! Я нахожусь не в браке, у ребенка фамилия моя, в отцовстве стоит прочерк!

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с иском в суд об установлении отцовства и ходатайствовать в суде о проведении судебной генетической экспертизы.

если есть такая уверенность, подавайте иск в суд. будет проведена судебная экспертиза ДНК и признают за ним отцовство.

Это лучший ответ

Вы или Ваш представитель по нотариальной доверенности (адвокат или родственник или знакомая ) вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства к ответчику - предполагаемому биологическому отцу вашего ребенка).

Вместе с иском можете подать ходатайство о назначении судом судебной экспертизы. Можете просить назначить экспертизу в ходе судебного разбирательства.

Результаты проведенной ответчиком до суда экспертизы не будут иметь значение для судебной экспертизы.

Если ответчик не явится в суд по повестке или откажется от экспертизы, то суд установит отцовство ответчика без его явки в суд или при отказе от экспертизы.

Ответ на второй вопрос - если кто-то подделывает паспорт, диплом, деньги, дает и берет взятки, то они могут сфальсифицировать подделать и заключение досудебной экспертизы. Эксперт при проведении судебной экспертизы предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения эксперта.

Ваши расходы истца на оплату экспертизы и услуг адвоката за составление иска, участие в суде адвоката суд взыщет с ответчика в случае удовлетворения иска.