Судебная экспертиза ДНК для установления отцовства - подделка результатов и вопросы поддельных анализов

• г. Тольятти

Мы провели генетическую не судебную экспертизу днк на отцовство в Самаре в тайне от моего друга, который считает себя отцом моего ребенка (3 мес) по обоюдному согласию с предполагаемым отцом. Договор оформлен на меня, оплачивал экспертизу он,и договаривался о встрече тоже он.Вскрывал результат он по телефону разговаривая со мной, тест показал отрицательный результат, но я уверена что ребенок от него, так как похож на него. Потому что мой друг по национальности не русский, с монгольской внешностью, башкир.. я русская, светлые волосы голубые глаза... Ребенок светлый с голубыми глазами! И похож не на него а на другого! Мог ли он подделать результат анализа, ну договориться там с кем?! Во избежание уплаты алиментов?! Он просто довольно таки известный человек в городе! И как мне быть в такой ситуации? Я хочу подать исковое заявление в суд о проведении судебной экспертизы и установления отцовства! Я нахожусь не в браке, у ребенка фамилия моя, в отцовстве стоит прочерк!

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с иском в суд об установлении отцовства и ходатайствовать в суде о проведении судебной генетической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

если есть такая уверенность, подавайте иск в суд. будет проведена судебная экспертиза ДНК и признают за ним отцовство.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вы или Ваш представитель по нотариальной доверенности (адвокат или родственник или знакомая ) вправе обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства к ответчику - предполагаемому биологическому отцу вашего ребенка).

Вместе с иском можете подать ходатайство о назначении судом судебной экспертизы. Можете просить назначить экспертизу в ходе судебного разбирательства.

Результаты проведенной ответчиком до суда экспертизы не будут иметь значение для судебной экспертизы.

Если ответчик не явится в суд по повестке или откажется от экспертизы, то суд установит отцовство ответчика без его явки в суд или при отказе от экспертизы.

Ответ на второй вопрос - если кто-то подделывает паспорт, диплом, деньги, дает и берет взятки, то они могут сфальсифицировать подделать и заключение досудебной экспертизы. Эксперт при проведении судебной экспертизы предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения эксперта.

Ваши расходы истца на оплату экспертизы и услуг адвоката за составление иска, участие в суде адвоката суд взыщет с ответчика в случае удовлетворения иска.

Спросить
Пожаловаться

У меня родился ребенок. Я не нахожусь в законном браке. Мой друг отказывается от отцовства. Я хочу в судебном порядке заставить его выполнять свои обязательства по отношению к ребенку, сделать ДНК-экспертизу по определению отцовства, с тем, чтобы потом предоставить документы, подтверждающие отцовство, в суде. Я знаю, что за эту процедуру должна платить я (потом суд может обязать моего друга выплачивать сумму, потраченную на экспертизу). Но дело осложняется тем, что мой друг официально не работает. Каким образом будет осуществлятся в таком случае выплата алиментов и возмещения мне суммы, потраченной на установление отцовства. Я опасаюсь того, что это может затянуться на многие годы, он может мне выплачивать эту сумму (21 тысяча рублей-столько стоит утсановление отцовства, лет 5, так кк он официально не работает. Что Вы можете сказать по этому поводу или посоветовать?

Я обратилась в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Судьей была назначена экспертиза методом исследования ДНК (клинику выбирала сама и видимо ошиблась в выборе), В результате экспертиза не подтвердила отцовство. Я с результатами экспертизы не согласна, так как полностью уверена, в отцовстве именно этого человека. Считаю, что экспертиза была сделана не качественно, либо имел место подкуп сотрудников лаборатории.

Вопрос: Имею ли я право оспорить данную экспертизу и каким образом? Какие доводы я должна привести суду?

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Всем говорит, что ребенок не его. После результата экспертизы, я могу подать иск на возмещения морального вреда так как на 100% уверена, что экспертиза будет в мою пользу. Заранее спасибо.

Помогите, пожалуйста.

С отцом моего ребенка в браке не состояла, регистрировала ребенка без его присутствия, т.е. официально у ребенка отца нет. Я хотела бы подать исковое заявление на взыскание алиментов, но для этого нужно установить отцовство. Для установления отцовства нужно провести экспертизу. Могу ли я обратиться в суд, не имея официальных доказательств отцовства ребенка (т.е. результатов экспертизы)? Достаточно ли будет согласия отца для того, чтобы в суде установить отцовство?

Ситуация такая: девушка, с которой был секс 1 раз, подала в суд на установление отцовства и алименты. В иске она указала: Прошу в случае добровольного отказа об установлении отцовства назначить судебно-медицинскую экспертизу. При получении положительного результата, взыскать с ответчика стоимость проводимой экспертизы в мою пользу".

Я в ответном письме в суд написал: "Отцовство не признаю. Прошу назначить молекулярно-генетическую экспертизу".

Пришло письмо, чтобы я явился в бюро судебно-медицинской экспертизы. Я явился, взяли кровь и дали квитанцию об оплате мне. Вопросы:

1) Кто должен оплачивать изначально экспертизу?

2) Почему об этом не было написано в письме из суда?

3) Будет ли проведена экспертиза и установлено (не установлено) отцовство без оплаты?

4) Если не будет проведена, то суд примет решение без экспертизы или суд обяжет в отдельном письме истцу или ответчику оплатить её, а потом по её результатам вынесет решение об отцовстве?

У меня такой вопрос если суд настаивает на экспертизе ДНК по установлению отцовства и экспертиза доказывает мое отцовство кто будет нести затраты по экспертизе ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июле 2015 года я подала на установление отцовства в суд. На заседании ответчик признал отцовство без днк. написал заявление в признание отцовства. Теперь подает в суд на оспаривание родительских прав и проведении экспертизы днк. подскажите имеет ли он на это право за чей счет будет проведена экпертиза и проезд к месту экспертизы так как мы проживаем далеко от города где проводят экспертизу?

Бывший муж подал в суд на установление отцовства нашего ребенка. Экспертиза днк дала отрицательный результат. Я 100% уверена. Что экспертиза подкуплена. Суд постановил в свидетельстве о рождении поставить прочерк. В алиментах отказать. Мужу оплатить сумму оплаченную за экспертизу. Для меня и ребенка полный позор. Как обжаловать решения суда и добиться повторной экспертизы?. на 100 % знаю. Что ребенок его.

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Есть ли возможность оставить ребенку фамилию матери и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение