У бывшей много просроченных кредитов. И живет на съемной квартире как забрать сына себе.

• г. Таганрог

У бывшей много просроченых кредитов. И живет на съемной квартире как забрать сына себе.

Ответы на вопрос (4):

Никак не заберете.У Вас должны быть веские основания, которые описаны в ст.69 СК РФ.

В судебном порядке определяйте место проживания ребенка.

Можно озвучить приблизительный алгоритм тех аспектов, на которые опирается суд, вынося заключительный вердикт:

Привязанность ребенка (детей) к одному из родителей, а так же к родным сестрам или братьям;

Личностные характеристики обоих родителей (если проживание еще с другими лицами, то и их характеристики);

Отношения родителей и ребенка (кто фактически воспитывает, кто помогает, занимается);

Оценка материальных и психологических возможностей каждого из родителей.

Нужно знать, что мнение ребенка также принимается, особенно по достижению 10 лет. По закону с этого момента ребенок вправе самостоятельно заявить о своих желаниях непосредственно суду.

Вам нужно в судебном порядке определить место проживания ребенка с Вами. Понадобится помощь - обращайтесь.

Как с вами связаться лично