Как забрать наследство в России при наличии завещания от умершего отца, составленного в Польше? Какое право будет применяться при наследовании имущества?

• г. Москва

Отец умер во франции, написав завещание в польше на имущество находящееся в россии, как забрать наследство по какому праву буду наследовать имущество?

Ответы на вопрос (4):

наследовать будете по российскому праву

Если завещание удовлетворяет требованиям законодательства РФ к подобным документам, то можете наследовать по завещанию. Если нет, то наследуйте по закону. В отсутствие завещания наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (в зарегистрированном браке) покойного, что прямо установлено ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все эти лица наследуют в равных долях.

По нормам ч. 3 ГК РФ (наследственное право).

Поскольку имущество находится на территории России, то наследовать оно будет по нормам российского законодательства