Как восстановить завещание отца после его смерти, если оно было оформлено в СССР и нотариус, который его подтверждал, умер?

• г. Керчь

При СССР отец написал на меня завещание на имущество. Сейчас отец умер и я собираюсь подать заявление на вступление в наследство. Самого завещания на руках у меня нет. Нотариус который его оформлял умер. Можно ли восстановить само завещание и у кого?

Ответы на вопрос (4):

Олег, Вам надо обратиться в нотариальную палату, назвать фамилию умершего нотариуса. Вам скажут, кому были переданы дела умершего.

Здравствуйте! Обратитесь в Нотариальную палату, вам сообщать к какому нотариусу перешел архив умершего нотариуса

А при подаче заявления на вступление в наследство ,нотариус по базе не сможет увидеть завещание?

На данный момент единой базы по завещания нет.