Суд по задолженности по потребительскому кредиту - возможные последствия отсутствия на заседании и исполнительные меры

• г. Семикаракорск

Завтра вызывают в суд по вопросу задолжности по потреб. Кредиту. Что будет если я не приеду в суд? И чем это грозит и сколько времени у меня в распоряжении, Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин.

В случае неявки в судебное заседание кого-либо из лиц, участвующих в деле, в отношении которых отсутствуют сведения об их извещении, разбирательство дела откладывается.

Также суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Суд вынесет Заочное Решение. Это не в Ваших интересах не явиться в суд. Т.к. в суде Вы можете просить уменьшить неустойки, штрафы и проценты на основании ст. 333 ГК РФ. Суд вправе существенно снизить то, что требует взыскать банк. Если не явитесь, - суд взыщет все полностью.

если первый раз не приедете, то скорее всего суд отложит заседание, если повторно - то вынесет заочное решение, однако лучше сходить, просить о снижении неустойки и все остальное, после решения можете требовать отсрочки или рассрочки исполнения решения суда