Возмещение морального ущерба в суде - какие доказательства требуются и нужно ли предоставлять медицинские документы?

• г. Владивосток

Что такое возмещение морального ущерба, и какие конкретно доказательства, учитываются в суде, и требуются, для того, чтобы доказать, что этот самый ущерб мне действительно причинён (нужно ли ли предоставлять медицинские документы, или же это отдельная тема и отдельный иск?)

Ответы на вопрос (1):

При судебном разбирательстве о возмещении морального вреда суды ка правило требуют медицинского подтверждения ваших физических страданий Например говорите подскочило давление-покажите заключение врача на это сче и т.д

.Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.