На этом участке стоит дом (строили покупатели)

• г. Дортмунд

Моя дядя подделал отцовствскую подпись и продал участок (лет 15 назад) имеею ли я какое-то право на этот участок или уже всё потеряно? На этом участке стоит дом (строили покупатели)

Имею в Новгородской области участок земли в пожизненной аренде. Дом, находящийся на участке продал, но документы на земельный участок покупатель оформлять не захотел. Через некоторое время дом сгорел и сам покупатель погиб. Его родственница (наследница) сразу продала сгоревший дом (насколько я знаю, не успев вступить в право наследования) и на этом участке земли производятся какие-то действия (строительство и т.п.)

Какие права я сейчас имею на этот земельный участок, ведь он по документам все еще должен быть мой, хотя я не платил налоги уже несколько лет? Никаких документов и запросов я не получал, т.к. никто не знает мое местонахождение.

Ситуация такая. Мой дядя приобрел деревянный дом под снос, расположенный по адресу Боровая 11 (По решению суда строение признано стройматериалами в виде дома, т.е. фактически это не дом, а дрова). Через год моему отцу выделили участок земли, на котором расположен этот дом, но в документах на участок адрес числится как Боровая 14, т.к. дома 11 принадлежащего моему дяде юридически уже не существовало и этот номер дома был отдан к другому участку как свободная ячейка. Новый дом отец на участке не строил, а дядя так дом и не снес. Отец скончался, я с братом вступили в наследство на участок. Дядя подавал в суд на признание за ним права на дом и участок соответственно. Суд проиграл, т.к. дом его считается стройматериалами, а не постройкой и подлежит сносу. Дядя готов передать нам документы на эти стройматериалы. Участок мы хотим продать. Могут ли возникнуть какие то проблемы при продаже участка из-за этих стройматериалов? Стоит ли брать с дяди дкп на стройматериалы? И сможет ли новый собственник участка оформить этот дом если захочет?

Ситуация такая, имеются 3 участка Земли! Один принадлежит моей умершей бабушке, 2) моему умершиму отцу 3) моего умершиму дяде! Это два сына этой бабушке! Я и тётя (дочь бабушки) являемся наследниками! Но на участке который дяди садим урожай более 10 лет, отец и дядя умерли более 10 лет назад, бабушка 3 года назад! Так вот наследство еще не оформили на эти участки! Эта тётя пришла на участок и весь урожай скосила! Подскажите что делать! Какие я имею права!

Дед написал завещание на дом на дядю много лет назад, но он добровольно отдал этот дом моей маме. Этот дом уже давно продан. Теперь дядя хочет заявить свои права на наследство. Это возможно?

Моя мама в 2005 г. Продала половину участка и при этом она отдала все документы покупателю, чтобы он оформил остальную часть на маму! Вместо этого он оформил всю землю и в часности дом на себя, мама умерла 2 года назад, а в этом доме прописаны два брата, я и моя 3 х летняя дочь! Этот мужчина теперь не скем не хочет встречатся кроме меня! Скажите пожалуйста, мой ребенок имеет какую то долю на этом участке? И может ли он продать участок без нашей подписи?

Мой сын проживал в гражданском браке 5 лет, есть ребенок. На участке своего дяди строил дом (договор не заключал), Мой муж уволился с работы и 2 года строили этот дом, В строительстве принимали участие Сам хозяин (дядя), сын, мой муж и я. Сейчас сын поссорился с женой (она родная сестра дяди сына, т.е. хозяина участка) , и его выгнали, сказали что ему ничего не принадлежит, хотя он покупал весь материал (чеки сохранял в доме, но после ссоры их забрала жена), продал 2 машины и свой земельный участок. С нашей стороны-отдали автомобиль (бесплатно) его жене на сумму 200 000 руб. и Бесплатная помощь в строительстве. Свидетели есть. Как нам с мужем вернуть свои затраты. Спасибо.

Я продал машину по договору купли-продажи и подделал подпись хозяина, который указан в птс. Покупатель на следующий день стал угрожать тем, что напишет о в прокуратуру о том, что я подделал подпись хозяина, на ком стоит машина. Чем все это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Строю дом на садовом участке. Фундамент заливной. Дом из бетонных блоков. Расстояние до соседского участка 50 см. Дело в том, что когда строил 5 лет назад. Соседского участка не было. Хотел этот участок присоединить. Документы готовил, но в этом году появился сосед и купил этот участок. Мне сейчас передвигать стенф дома на 50 см?., или сделать с соседом письменное соглашение?

Мы продали земельный участок 6 соток, без строений и обременений под строительство. Через некоторое время покупатель предъявляет претензии по поводу того, что на соседнем участке стоит дом почти в плотную к границе участка (этот дом стоит уже несколько лет и покупатель при осмотре все это видел). И еще неприятность в том, что при обмере выяснилось, что соседи прихватили часть участка поставив свой забор на часть проданного участка. Покупатель грозит судом в нашу сторону, считает что его обманули и эта земля, по его мнению, с обременением, и хочет добиваться отмены сделки. Купля продажа прошла уже все регистрации и никаких проблем не было. Подскажите, насколько серьезны могут быть угрозы покупателя и что в этой ситуации делать? С уважением, Андрей.

Уже 17-ть лет прописан у бабушки в её доме, у неё сын (мой дядя), тоже прописан в этом доме.

Бабушка умерла неделю назад.

Есть ли у меня какие-либо права на часть этого дома, или всё останется дяде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение