Могут ли снять всю пенсию на соцкарте для погашения кредита в Сбербанке?

• г. Кемерово

У меня потребительский кредит в сбербанке и там же соцкарта на которую приходит пенсия по потере кормильца детские и тд сегодня с нее сняли оставшиеся 35 р Боюсь что при начислении очередной пенсии снимут вообще всю в счет долга Апогасить сейчас не могу на иждивении трое детей малолетних Может такое быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Изучите условия договора.Если есть пункт о безакцептном списание долга, тогда законно.

Здравствуйте!

если ваши кредитным договором предусмотрено .что право банка - снимать с вашего счета деньги в случае просрочки платежа по кредиту, то банк может это делать

Чтобы такого не было вам надо писать заявление о запрете списания средств с вашей карты , указать какие деньги приходят на данный счет

Как написать заявление о запрете списания средств с моей сберкарты, и как указать что на нее поступает пенсия на детей по потере кормильца

Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

А нужны ли для этого какие-либо справки и откуда?