Что делать, если пропустил судебное заседание по долговому вопросу и как написать заявление на несогласие с решением суда?

• г. Воронеж

Я брала в одной из мфо займ долгое время не платила в связи с тем, что осталась в семье одна трудоспособная, Сестра мне недавно передала уведомление получить на почте судебное письмо, Когда я его получила там была повестка в суд по данному вопросу, но дело в том что дата заседания уже прошла

.,Что мне делать в данной ситуации? И как можно написать заявление на несогласие решения суда?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции. Для составления апелляционной жалобы обратитесь к адвокату.

Подайте апелляцию на решение суда в месячный срок,но получите копию решения.

Светлана Валентиновна, во первых, далеко не всегда решение суда принимается за одно заседание. Поэтому я бы рекомендовал Вам обратиться в суд

а) для выяснения наличия судебного решения по данному делу или о назначении нового судебного заседания.

б) с ходатайством об ознакомлении с материалами дела.

Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо присутствовать на суде, поскольку только Вы как должник можете просить суд уменьшить размер пени и штрафов в соответствии со ст. 333 ГК РФ.