Каким образом действовать наследникам и на какие статьи опираться.

• г. Ижевск

Гражданин А. 18 марта 2008 г. заключил предварительный договор купли-продажи земельного участка с ИП. До 01 июля 2008 года они обязались заключить основной договор. Но гражданин А 03 мая 2008 года умирает. Нотариус отказывает наследникам в выдаче свидетельства о праве на наследство по закону, пока в судебном порядке не будет установлена принадлежность умершему гражданину А на праве собственности земельный участок. Каким образом действовать наследникам и на какие статьи опираться.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта - принадлежности на праве собственности гр-ну А земельного участка.