Теперь с октября месяца в связи с кризисом на работе зарплату не платят, погашение кредита невозможно.

• г. Набережные Челны

Большая просьба не оставить мой вопрос без внимания!

Мой знакомый взял автомобильный кредит. Автомобиль оформлен был через автосалон, 10% первоночальной стоимости было внесено. Ежемесячный платежи в течении 3 месяцев тоже погашались. Теперь с октября месяца в связи с кризисом на работе зарплату не платят, погашение кредита невозможно. Машина часто ломаеться, автосалону выставляли притензию на расторжение договора-купли продажи, но Русфинансбанк через который был оформлен кредит отказал расторгать договор ссылаясь на то что они не практикуют расторжение кредитного договора

Как быть в этой ситуации?

Как расторгнуть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! у вашего знакомого между Русьфинансбанком кредитный договор, но договор купли продажи у него с автосалоном.В связи с чем банк не является стороной по договору купли-продажи и для его расторжения согласия банка не требуется. В случае не согласия автосалона обращайтесь в суд.