Имея предыдущую условку по статье 228 ч.1, я снова попалась на покупке наркотиков для личного употребления. Несмотря на пройденное лечение от наркомании, работу и официальный брак, нужно

• г. Североморск

Скажите пожалуйста, если у меня есть условка по статья 228 часть 1 в октябре 2014. а январе попалась на покупке для собственного употребления опять 228 ч.1.но за эти пол года прошла лечение от наркомании, работаю и официально выхожу замуж. Назначиный адвокат не компетентен, не лучше мне попросить суд присяжных?

Ответы на вопрос (6):

Согласно ч. 1 ст. 52 Уголовно-процессуального кодекса РФ подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника.

Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде.

Положениями п. 1 ч. 3 ст. 31 Уголовно-процессуального кодекса РФ установлены статьи Уголовного кодекса РФ дела по которым рассматриваются коллегией присяжных заседателей.

Коллегией присяжных заседателей могут быть рассмотрены уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 105 частью второй, 131 частью пятой, 132 частью пятой, 134 частью шестой, 210 частью четвертой, 228.1 частью пятой, 229.1 частью четвертой, 277, 281 частью третьей, 295, 317, 357 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением уголовных дел, по которым в соответствии с положениями Уголовного кодекса Российской Федерации в качестве наиболее строгого вида наказания не могут быть назначены пожизненное лишение свободы или смертная казнь, а также уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 126 частью третьей, 209, 211 частями первой - третьей, 212 частью первой, 227, 275, 276, 278, 279, 281 частями первой и второй, 353 - 356, 358, 359 частями первой и второй, 360 Уголовного кодекса Российской Федерации.

не лучше мне попросить суд присяжных?

Не лучше, потому что бесполезно.

Ваша статья не попадает под рассмотрение судом присяжных.

Нет, не подходит.

Так моя стать подходит для суда присяжных?