Размер актуальной госпошлины для физлица при подаче надзорной жалобы в Верховный суд по административному делу

• г. Новороссийск

Какой на сегодняшний день актуальный размер госпошлины для физлица при подаче надзорной жалобы в Верховный суд по административному делу?

Ответы на вопрос (3):

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса РФ от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, освобождаются организации и физические лица - при подаче в суд жалоб на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенных уполномоченными на то органами.

Уточню - речь идет о надзорной жалобе на решение мирового судьи по административному делу. Если не ошибаюсь, в этом случае ФЛ платит 200 руб.?

Ошибаетесь. Ни сколько не платит.