Можно ли использовать материнский капитал через ипотеку для покупки нового дома и будут ли начисляться проценты при равных суммах?

• г. Чита

У меня в собственности находится ½ дома. Могу ли я использовать материнский капитал, через ипотеку, на приобретение нового дома? Будут ли начисляться проценты, если сумма ипотеки будет равна сумме материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Владелец сертификата материнского (семейного) капитала вправе использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, в том числе, на покупку жилого помещения, независимо от того, имеется ли уже в собственности жилье.

Теперь об условиях ипотечного кредит:

при получении суммы кредита, равной сумме материнского капитала Вы получаете кредитные средства на определенный срок с уплатой процентов за пользование кредитными средствами в этот срок.

При поступлении в УПФР от Вас заявления о перечислении денежных средств мат.капитала на погашение ипотечного кредита и принятии положительного решения денежные средства будут перечислены в срок от 2 до 3 месяцев.

Значит, в эти два(три) месяца вы будете пользоваться кредитными средствами и потому должны будете платить проценты за пользование ими

Спросить
Пожаловаться

Насколько понимаю мат. капитал можно использовать после достижения ребенком 3 лет. До 3 лет-только ипотека. Можем ли мы взять ипотеку на сумму, меньшую чем материнский капитал. А с этого же капитала платить 2 месяца проценты по ипотеке? Получается дом 400 тыс. руб, а капитал 453 тысячи руб., с этих 53 сможет ли ПФР переводить проценты по уплате ипотеки?

Может ли молодая семья использовать материнский капитал на покупку дома если стоимость дома равна сумме материнского капитала без ипотеки до 3-х лет.

Нашему второму ребёнку 4 месяца. Мы хотим взять ипотеку и использовать капитал как первоначальный взнос по ипотеке. Вопрос такой: сумма капитала будет плюсоваться к одобренной сумме по ипотеке или будет покрывать часть одобренной суммы банком.

Меня интересует возможно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки при покупке квартиры в новостройке? Возможно ли взять ипотеку только на сумму материнского капитала и сразу же ее погасить?

Могу ли я использовать материнский капитал на приобретение жилья, если один из детей уже является собственником квартиры?

Возможно ли приобретения жилья на материнский капитал не затрагивая квартиры, которая находится в собственности у ребенка?

Кто будет являться собственником жилья, приобретенного с помощью материнского капитала?

Заранее спасибо!

Если до 3 лет использовать материнский капитал в ипотеке для покупки дома должны быть какие то удержания с полной суммы материнского капитала.

Могу ли я спользовать материнский капитал при покупке квартиры, не в ипотеку? У меня есть определенная сумма на ее покупку. Хотелось ы добавить сумму материнского капилата на эту покупку либо. Могу ли я использовать материнский капитал на ремонт этой квартиры. Либо покупку мебели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу расписаться со своим молодым человеком. У него на работе тем кто берет ипотеку оплачивают какой то процент банку, у меня материнский капитал. Если я оформлю ипотеку на себе, организация мужа сможет также оплачивать процент по ипотеке или раз ипотека не на него то и возвращать ничего не будут? И наоборот. Если оформить ипотеку на нового мужа можем ли мы использовать материнский капитал.

Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома? Если сумма строительства превышает сумму материнского капитала, то какой процесс выплаты и использования?

У меня трое детей 2005,2008 и 2017 года рождения. Материнский капитал оформлен на второго ребёнка. В связи с этим я имею несколько вопросов.

1) Какая сумма на данный момент материнского капитала если я решу использовать капитал покупая квартиру в ипотеку?

2) возможно ли использовать материнский капитал на постройку дома?

3) если я оформлю земельный участок возможно ли использовать материнский капитал на постройку жилого дома на этом участке?

4) я слышала что если покупаешь в ипотеку квартиру то государство предоставляет помощь в закрытии ипотеки в размере 600000? Если это правда то на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение