Проблемы с выплатой кредитной карты в банке Тинькофф - новый договор, угрозы и отказ от оплаты

• г. Южно-Сахалинск

Я брала кредитную карту в банке Тинькофф на 23 тысячи. С просрочками но уже выплатила 28 тысяч. За просрочки банк якобы сделал новый договор и теперь мне надо выплачивать его по новому 22 месяца. Что делать. Платить не буду. Угрожают. Все чеки что платила кредит есть.

Ответы на вопрос (2):

Можете не платить, если считаете действия банка неправомерными. Пусть обращается в суд и там документально доказывает обоснованность своих претензий

Можете расслабиться)))) Договор без вашего согласия (новый) вряд ли действителен, Вашей подписи то на ней нет? На счет угроз - чем угрожают? Убийством, расчленением, изнасилованием? Если угрозы с уголовным уклоном - запишите пару таких угроз и передайте их в правоохранительные органы. Можно сделать проще - во время очередных угроз скажите "угрожатору", что записываете разговор. Как правило такие быковатые работники банка либо перестают звонить, либо перестают угрожать))) Далее - банк не в коем случае (особено полубанк-поучерте-че Тинькофф) вряд ли станет передавать дело в суд, скорее всего продаст долг коллекторам. С ними надо действовать так же - в случае угроз я уже написал выше, в случае заваливаний вас какими то письмами или смс-ками и звонками смените номер а письма игнорируйте. Это все будет длиться год-два, потом у них истечет срок исковой давности, в суд они на вас уже подать не смогут, да и как правило коллеторы судебные взыскания тоже не практикуют)))))