Ключ забрали поздно, но вода затопила соседей - Что делать в случае требования оплаты ущерба хозяином съемной квартиры?

• г. Хабаровск

Снимал квартиру до 18 мая 2015, ключ хозяин забрал только 21 мая, в этот период я там фактически не жил. В ночь на 22 мая произошел отрыв подводки горячей воды от кухонного смесителя, вода затопила соседей снизу. Они провели экспертизу, ущерб оценен в 76000 руб. Хозяин квартиры, которую я снимал, требует, чтобы платил я, мотивируя тем что я не перекрыл задвижку горячей воды около счетчика. Посоветуйте, пожалуйста, как быть в данной ситуации!

Ответы на вопрос (3):

Не платите, пусть обращается в суд и доказывает обоснованность своих претензий

Здравствуйте! В мае 2015 году я проводила воду в дом. Своевременно документы не забрала, сейчас обратилась за документами, мне сказали что документы ушли в архив и отдать мне их не могут... Посоветуйте что мне делать? могу ли я вернуть документы?

Напишите запрос в архив