Оказалось, что мои паспорт недействителен 4 месяца, но я не знала, что необходимо поменять паспорт в 20 лет.

• г. Армавир

Я обратилась в паспортный стол г. Армавира для замены паспорта. Оказалось, что мои паспорт недействителен 4 месяца, но я не знала, что необходимо поменять паспорт в 20 лет.

С меня взыскали штраф 1500 руб. Я учусь, безработная. Имели право взыскать такую сумму? Можно ли ее уменьшить, я еще не платила штраф.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Увы, взыскание штрафа правомерно. 1500 - это самая маленькая сумма штрафа за проживание с недействительным паспортом. Уменьшить данную сумму не удастся.

С уважением,

Харченко О.В.