Неустойчивые отношения и проблемы с оплатой - нужно ли выселять арендаторов без договора найма?

• г. Москва

Сдаем квартиру без договора найма, отношения были доверительные. Но в дальнейшем отношения испортились, оплата стала несвоевременной. Причинен ущерб имуществу. Да данный момент проплачено на неделю вперед, испорченное имущество обещают отремонтировать. Но я не могу на слово поверить людям. Залог вносить отказываются. Могу ли я их выселить?

Ответы на вопрос (5):

Юлия Алексеевна, конечно можете.Поставьте их в известность что до такого то числа прошу освободить квартиру.

Спасибо, а могу ли я выселить их раньше срока, не дожидаясь пока закончится срок, за который они внесли деньги? Они настаивают, что раньше ге съедут

Здравствуйте! Заявить требование Вы можете, но, скорее всего, съехать они откажутся и будут ждать окончания периода, который у них оплачен. При этом повлиять на них будет достаточно проблематично. Полиция что-либо делать не будет, ссылаясь на то, что между вами имеется гражданско-правовой спор. Если "квартиранты" будут упираться и продолжать пользоваться жилым помещением и после истечения оплаченного периода, то выселить их можно только в судебном порядке.

А проплаченные деньги за неделю вперед не возвращать, т.к. причинен ущебр имуществу

Вы, как собственник, можете в любой момент поменять замки в квартире и прекратить доступ третьих лиц. Договорные отношения между Вами отсутствуют, а факт передачи Вам денег еще нужно доказать. Есть риск, что обиженные квартиранты пожалуются в налоговую, но вопрос опять же в доказательствах получения Вами оплаты за жилье.