Как поступить, если квартиросъемщик нанес ущерб имуществу и требует возврата залога - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Добрый день. Меня зовут Владимир. Что делать, если квартиросъёмщик испортил имущество в моей квартире, и данные залог который был Дан как залог по сохранности имущества, Был использован о устранении тех проблем которые квартиросъемщик нанес в жилищном помещении в итоги квартиросъемщик отказывается платить ущерб который бы нанесет, и требует возврата залога, и хочет подавать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Если Вам причинен ущерб в виде порчи имущества, то Вы сами вправе обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать возмещение ущерба. Главное-правильно составить, мотивировать и обосновать такое исковое заявление.